HGV-Unterengadin

Aussteller an der EBexpo 2018

Firma Adresse Branche Person Stand Nr.
A. Laurent SA / Russena Betun SA 7556 Ramosch Transporte, Kies- und Betonwerk, Heizöl Daniel Bulfoni 27
Acla Immobiglias SA 7550 Scuol Immobiglien Madlaina Barblan 4
Allianz Suisse 7550 Scuol Versicherungen Martina Zanetti 12
Alpenbrauerei Girun AG 7559 Tschlin Brauerei Florian Geyer 26
Amt für Energie und Verkehr Graubünden 7550 Scuol Gebäudesanierungen Bartli Schrofer 64
Andor Fitness AG 7550 Scuol Fitness/Sport Herwig Schmid 58
Andrea Fratschöl SA 7550 Scuol Autogarage Ruth Fratschöl 60
Architectura Castellani ScRL 7550 Scuol Architektur Romedi Castellani 16
Architectura Feuerstein 7550 Scuol Architektur Marisa Feuerstein 37
Auto Tecnic SA 7546 Ardez Autogarage Chasper Cavelty 61
Barreira Bauunternehmung 7557 Crusch Baubranche   10
Benderer Bedachungen GmbH 7554 Sent Bedachungen Jon Peder Benderer 13
Benderer Sent ScRL 7556 Ramosch Sanitär Christian Benderer 39
Bezzola Denoth AG / Foffa Conrad AG 7550 Scuol Bauunternehmung Markus Hermann 25
Bündner Kantonaler Patent Jäger Verband BKPJV 7000 Chur Jägerverband Andrea Carpanetti 66
Bogn Engiadina Scuol SA 7550 Scuol Tourismus Gerhard Hauser 1
Bosshardt Wolfgang 7554 Sent Camping / Handel Wolfgang Bosshardt 62
Brem-Thanai & Marangunaria Beer SA 7551 Ftan Ingenieur / Zimmerei Michi Beer 33
Bun Tschlin 7558 Strada Vermarktung Regionaler Produkte Georg Häfner 43
Butia Schlerin Cafè Creativ 7554 Sent Cafè e butia Heidi Laurent 7
Cadonau Chasper 7556 Ramosch Architectura Cadonau Chasper 42
Cellere Bau AG 7546 Ardez Strassenbau Christoph Schuler 57
Center da sandà Engiadina Bassa 7550 Scuol Gesundheitswesen Gerhard Hauser 1
Central-Garage Denoth AG 7550 Scuol Autogarage Flurin Denoth 59
Christoffel Sanitär-Heizung AG 7550 Scuol Sanitär-Heizung Guido Christoffel 8
Cofox AG 7550 Scuol Office- und Bürotechnik Enrica Cadonau 20
Electra Buin SA 7550 Scuol Elektroinstallationen Urs Domenig 38
Engiadina Gourmet 7550 Scuol restauraziun Reto Rauch 38
Falegnamaria Curdin Müller 7558 Strada/Sclamischot Schreinerei Curdin Müller 14
Foffa Conrad Holzbau AG 7550 Scuol Zimmerei Dietrich Spiess 19
Foto Taisch GmbH 7550 Scuol Fotofachgeschäft Jon Andri Taisch 11
Fuschina da Guarda 7545 Guarda Schmiede Thomas Lampert 35
Gammeter Druck und Verlag AG 7550 Scuol Druckerei Martina Gammeter 21
Gisep Decoraziuns SA 7550 Scuol Bodenleger Jachen Andri Gisep 49
Grass Bavrandas GmbH 7530 Zernez Getränkehandel Schimun Grass 3
Graubündner Kantonalbank 7550 Scuol Bank Richard à Porta 40
Hatecke Metzgerei 7550 Scuol Metzgerei Ludwig Hatecke 48
Hew AG 7550 Scuol Strassenbau Gian Paul Arquint 45
HG Commerciale 7500 St. Moritz Baumaterialien Walter Casura 51
Hochalpines Institut Ftan 7551 Ftan Bildung Elisabeth Steger Vogt 22
Hugentobler Thomas 7552 Vulpera Zimmerei Thomas Hugenthobler 13
Janett Cla Duri impraisa forestala 7559 Tschlin Forstwirtschaft Cla Duri Janett 28
Jon Sport Alpin 7550 Scuol Sportgeschäft Marco Loher 29
Kantonspolizei Graubünden 7000 Chur Polizeiwesen Clementin Casaulta 17
Koch AG & Uina SA 7556 Ramosch Transporte, Kieswerk, Tiefbau Jachen Andrighetti 5
Lataria Sent 7554 Sent Milchprodukte Fadri Stricker 32
Laurent Marco Schreinerei 7554 Sent Schreinerei Marco Laurent 7
Lia Rumantscha 7550 Scuol Romanische Sprachorganisation Mario Pult 44
Lingenhag Armon Falegnamaria 7558 Seraplana Schreinerei Armon Lingenhag 37
Mathieu Nicola Erdbohrungen 7556 Ramosch Erdbohrungen Nicola Mathieu 67
Mia Engiadina 7550 Scuol Digitalisierung Martina Hänzi 65
Müller Christian 7550 Scuol optica e clinöz Christian Müller 41
Näff GmbH 7556 Ramosch Gipsergeschäft Gian Andrea Näff 42
OeKK Agentura Scuol 7550 Scuol Krankenkasse Senja Dinic 24
Parc Naziunal Svizzer 7530 Zernez Naturpark Hans Lozza 56
Peertools AG 7551 Ftan Präzisionswerkzeuge Albert Peer 6
Radiar / xSenda AG 7554 Sent Informatik Jan Sedlacek 46
Rauch Metallbau AG 7530 Zernez Metallbau Corsin Rauch 35
Reinigungsservice Engadin GmbH 7550 Scuol Reinigung Hanspeter Denoth 55
Reto Crüzer AG 7550 Scuol Entsorgung Gianni Castellazzi 36
Riatsch Falegnamaria SA 7546 Ardez Schreinerei Andri Riatsch 31
RTR Radiotelevisiun Rumantscha 7000 Cuoira Medien Tamara Deflorin 23
Ruben Bodenbeläge 7554 Sent Bodenleger Chasper Ruben 18
Sarsura SA 7530 Zernez Stickerei und Beschriftungen Stefan Kläy 52
Schreinerei Pua GmbH 7557 Vnà Schreinerei Andrea Pua 47
Sennerei Samnaun 7562 Samnaun-Laret Milchprodukte Not Pult 15
Società agricula Engiadina Bassa 7554 Sent Landwirtschaftsprodukte Fadri Stricker 34
Strimer Architects SA 7546 Ardez Architektur Jon Armon Strimer 30
Terra Rätica Managements 7550 Scuol Regionalentwicklung Andrea Gilli 54
Tirona AG 7550 Scuol Baumaterialien   9
Tourismus Engadin Scuol Samnaun Val Müstair AG 7550 Scuol Tourismus Martina Stadler 2
Tonercote Engiadina 7554 Sent/Sur En Sanitär Claudio Puorger 53
Uffizis forestals Engiadina Bassa 7550 Scuol Forstwirtschaft Gisep Rainolter 63
Vulpi Roger Architectura 7545 Guarda Architektur Roger Vulpi 50

Aussteller an der EBexpo 2018

Firma Adresse Branche Person Stand Nr.
A. Laurent SA / Russena Betun SA 7556 Ramosch Transporte, Kies- und Betonwerk, Heizöl Daniel Bulfoni 27
Acla Immobiglias SA 7550 Scuol Immobiglien Madlaina Barblan 4
Allianz Suisse 7550 Scuol Versicherungen Martina Zanetti 12
Alpenbrauerei Girun AG 7559 Tschlin Brauerei Florian Geyer 26
Amt für Energie und Verkehr Graubünden 7550 Scuol Gebäudesanierungen Bartli Schrofer 64
Andor Fitness AG 7550 Scuol Fitness/Sport Herwig Schmid 58
Andrea Fratschöl SA 7550 Scuol Autogarage Ruth Fratschöl 60
Architectura Castellani ScRL 7550 Scuol Architektur Romedi Castellani 16
Architectura Feuerstein 7550 Scuol Architektur Marisa Feuerstein 37
Auto Tecnic SA 7546 Ardez Autogarage Chasper Cavelty 61
Barreira Bauunternehmung 7557 Crusch Baubranche   10
Benderer Bedachungen GmbH 7554 Sent Bedachungen Jon Peder Benderer 13
Benderer Sent ScRL 7556 Ramosch Sanitär Christian Benderer 39
Bezzola Denoth AG / Foffa Conrad AG 7550 Scuol Bauunternehmung Markus Hermann 25
Bündner Kantonaler Patent Jäger Verband BKPJV 7000 Chur Jägerverband Andrea Carpanetti 66
Bogn Engiadina Scuol SA 7550 Scuol Tourismus Gerhard Hauser 1
Bosshardt Wolfgang 7554 Sent Camping / Handel Wolfgang Bosshardt 62
Brem-Thanai & Marangunaria Beer SA 7551 Ftan Ingenieur / Zimmerei Michi Beer 33
Bun Tschlin 7558 Strada Vermarktung Regionaler Produkte Georg Häfner 43
Butia Schlerin Cafè Creativ 7554 Sent Cafè e butia Heidi Laurent 7
Cadonau Chasper 7556 Ramosch Architectura Cadonau Chasper 42
Cellere Bau AG 7546 Ardez Strassenbau Christoph Schuler 57
Center da sandà Engiadina Bassa 7550 Scuol Gesundheitswesen Gerhard Hauser 1
Central-Garage Denoth AG 7550 Scuol Autogarage Flurin Denoth 59
Christoffel Sanitär-Heizung AG 7550 Scuol Sanitär-Heizung Guido Christoffel 8
Cofox AG 7550 Scuol Office- und Bürotechnik Enrica Cadonau 20
Electra Buin SA 7550 Scuol Elektroinstallationen Urs Domenig 38
Engiadina Gourmet 7550 Scuol restauraziun Reto Rauch 38
Falegnamaria Curdin Müller 7558 Strada/Sclamischot Schreinerei Curdin Müller 14
Foffa Conrad Holzbau AG 7550 Scuol Zimmerei Dietrich Spiess 19
Foto Taisch GmbH 7550 Scuol Fotofachgeschäft Jon Andri Taisch 11
Fuschina da Guarda 7545 Guarda Schmiede Thomas Lampert 35
Gammeter Druck und Verlag AG 7550 Scuol Druckerei Martina Gammeter 21
Gisep Decoraziuns SA 7550 Scuol Bodenleger Jachen Andri Gisep 49
Grass Bavrandas GmbH 7530 Zernez Getränkehandel Schimun Grass 3
Graubündner Kantonalbank 7550 Scuol Bank Richard à Porta 40
Hatecke Metzgerei 7550 Scuol Metzgerei Ludwig Hatecke 48
Hew AG 7550 Scuol Strassenbau Gian Paul Arquint 45
HG Commerciale 7500 St. Moritz Baumaterialien Walter Casura 51
Hochalpines Institut Ftan 7551 Ftan Bildung Elisabeth Steger Vogt 22
Hugentobler Thomas 7552 Vulpera Zimmerei Thomas Hugenthobler 13
Janett Cla Duri impraisa forestala 7559 Tschlin Forstwirtschaft Cla Duri Janett 28
Jon Sport Alpin 7550 Scuol Sportgeschäft Marco Loher 29
Kantonspolizei Graubünden 7000 Chur Polizeiwesen Clementin Casaulta 17
Koch AG & Uina SA 7556 Ramosch Transporte, Kieswerk, Tiefbau Jachen Andrighetti 5
Lataria Sent 7554 Sent Milchprodukte Fadri Stricker 32
Laurent Marco Schreinerei 7554 Sent Schreinerei Marco Laurent 7
Lia Rumantscha 7550 Scuol Romanische Sprachorganisation Mario Pult 44
Lingenhag Armon Falegnamaria 7558 Seraplana Schreinerei Armon Lingenhag 37
Mathieu Nicola Erdbohrungen 7556 Ramosch Erdbohrungen Nicola Mathieu 67
Mia Engiadina 7550 Scuol Digitalisierung Martina Hänzi 65
Müller Christian 7550 Scuol optica e clinöz Christian Müller 41
Näff GmbH 7556 Ramosch Gipsergeschäft Gian Andrea Näff 42
OeKK Agentura Scuol 7550 Scuol Krankenkasse Senja Dinic 24
Parc Naziunal Svizzer 7530 Zernez Naturpark Hans Lozza 56
Peertools AG 7551 Ftan Präzisionswerkzeuge Albert Peer 6
Radiar / xSenda AG 7554 Sent Informatik Jan Sedlacek 46
Rauch Metallbau AG 7530 Zernez Metallbau Corsin Rauch 35
Reinigungsservice Engadin GmbH 7550 Scuol Reinigung Hanspeter Denoth 55
Reto Crüzer AG 7550 Scuol Entsorgung Gianni Castellazzi 36
Riatsch Falegnamaria SA 7546 Ardez Schreinerei Andri Riatsch 31
RTR Radiotelevisiun Rumantscha 7000 Cuoira Medien Tamara Deflorin 23
Ruben Bodenbeläge 7554 Sent Bodenleger Chasper Ruben 18
Sarsura SA 7530 Zernez Stickerei und Beschriftungen Stefan Kläy 52
Schreinerei Pua GmbH 7557 Vnà Schreinerei Andrea Pua 47
Sennerei Samnaun 7562 Samnaun-Laret Milchprodukte Not Pult 15
Società agricula Engiadina Bassa 7554 Sent Landwirtschaftsprodukte Fadri Stricker 34
Strimer Architects SA 7546 Ardez Architektur Jon Armon Strimer 30
Terra Rätica Managements 7550 Scuol Regionalentwicklung Andrea Gilli 54
Tirona AG 7550 Scuol Baumaterialien   9
Tourismus Engadin Scuol Samnaun Val Müstair AG 7550 Scuol Tourismus Martina Stadler 2
Tonercote Engiadina 7554 Sent/Sur En Sanitär Claudio Puorger 53
Uffizis forestals Engiadina Bassa 7550 Scuol Forstwirtschaft Gisep Rainolter 63
Vulpi Roger Architectura 7545 Guarda Architektur Roger Vulpi 50