HGV-Unterengadin

Aussteller an der EBexpo 2013

Firma Adresse Branche Person Stand Nr.
A. Laurent AG /Rusena Beton SA 7556 Ramosch Transporte, Kies- und Betonwerk, Heizöl Bulfoni Daniel 28
Andrea Fratschöl SA 7550 Scuol Autogarage Fratschöl Ruth 60
Architectura Castellani Scrl / Schreinerei Scandella 7550 Scuol Architektur, Design, Schreinerei Castellani Romedi 6
Architectura Feuerstein 7550 Scuol Architektur Feuerstein Marisa 35
         
Banca Raiffeisen Engiadina Val Müstair 7550 Scuol Bank Mair Marc 16
Baumeisterverband Unterengadin 7554 Sent Baubranche Lo Tufo Fabio 62
Barreira GmbH 7546 Ardez Baumeisterarbeiten, Verputzarbeiten, Bodenbeläge Barreira Carlos 25
Benderer Bedachungen GmbH / Marangunaria Hugentobler 7554 Sent Bedachungen, Spenglerei Benderer Jon Peder 12
Benderer Sent GmbH 7554 Sent Heizung, Sanitär Benderer Christian 37
Bezzola Clà Engadiner Küchencenter 7530 Zernez Küchenbau, Schreinerei Bezzola Clà 42
Bosshardt Handels AG 7554 Sur En Diverse Bosshardt Wolfgang 61
Bun Tschlin 7558 Strada verschiedene Produzenten Häfner Georg 33
Bühler Roman Malerei 7530 Zernez Malerei Bühler Roman 34
Butia Schlerin Cafè creativ 7554 Sent Keramik Atelier, Cafè Laurent-Domenig Heidi 49
         
Cantieni Pastizaria ScRL 7551 Ftan Furnaria, Pastizaria Cantieni Jon Padruot 3
Caprez Ingenieure AG 7550 Scuol Ingenieurbüro Müller Marco 13
Center da sandà Engiadina Bassa 7550 Scuol Gesundheitswesen Gunzinger Philipp 1
Central-Garage Denoth 7550 Scuol Autogarage Denoth Flurin 59
Chascharia Ftan 7551 Ftan Lebensmittelproduktion Peer Riet 32
Chascharia Sent 7554 Sent Lebensmittelproduktion Noggler Ludwig 32
Christoffel Sanitär - Heizung 7550 Scuol Sanitär, Heizung, Lüftung Christoffel Guido 15
Cleantech Energie AG 7550 Scuol Erneuerbare Energie v.Dehn-Roffelser Jenal Katharina 56
Cofox AG - Engadin 7551 Ftan Bürotechnik Frei Martin 19
Crüzer Reto Trasporte/Entsorgung 7550 Scuol Transporte, Entsorgung Castellazzi Gianni 9
         
Electra Buin SA 7550 Scuol Elektroinstallationen Domenig Urs 36
Electro Cantieni 7558 Seraplana Elektroinstallationen Cantieni Jon Curdin 55
         
Falegnamaria Lingenhag 7558 Seraplana Schreinerei, Küchenbau, Möbel Lingenhag Armon 35
Falegnamaria Müller 7558 Sclamischot Schreinerei, Butia Bunischem Müller Curdin 18
Fanzun AG 7550 Scuol Architektur, Ingenieur Steck-Rauch Leta 46
Foffa Conrad Holzbau 7530 Zernez Holzbau Beer Michael 22
Foto Taisch GmbH 7550 Scuol Fotofachgeschäft Taisch Jon Andri 11
Friedt SA 7550 Scuol Ofenbau, Plattenbeläge Friedt Ludwig 47
Fuschina da Guarda 7545 Guarda Schmiede, Metallbau Lampert Thomas 43
         
Gammeter Druck und Verlag AG 7550 Scuol Druck und Verlag Fasser Myrta 21
Gisep Decoraziuns 7550 Scuol Innendekoration Gisep Jachen-Andri 52
Grass Bavrandas GmbH 7530 Zernez Getränke- und Weinhandel Grass Schimun 57
Graubündner Kantonalbank 7550 Scuol Bank à Porta Richard 38
         
Hänny Christian salaschadas 7554 Sent Natursteinarbeiten, Pflästerungen Hänny Christian 41
Hatecke / Hotel Chastè 7550 Scuol Bacharia, Hotel Hatecke Ludwig 39
Helvetia Versicherungen 7554 Sent Versicherungen Zanetti Martina 48
HG Commerciale 7500 St. Moritz Baumaterialhandel Casura Walter 31
Hochalpines Institut Ftan 7551 Ftan Bildung Ritter Eva 51
         
J. F. Pfeiffer Chur AG 7550 Scuol Papeterie, Büromöbel Crapp Nino 50
Jon Sport Alpin 7550 Scuol Sport, Jagd Loher Marco, Fanzun Jon 27
         
Kantonspolizei Graubünden 7000 Chur Kantonspolizei Graubünden Wasescha Theo 7
Koch AG 7556 Ramosch Tiefbau, Transporte, Garage Andrighetti Jachen 45
         
Lauber Barbüda Treuhand AG 7550 Scuol Fiduziari - Treuhand Lauber Martin 2
Lischana Fiduziari / HEV Engiadina Bassa 7550 Scuol Treuhand, Revision Lansel Andri 26
Luis Deco 7550 Scuol Grafica, reclama Cagienard Luis 44
         
Metzgerei Zanetti GmbH 7554 Sent Metzgerei Zanetti Reto 17
M.P.G. Moda per Giuvenils - Surataglia GmbH 7550 Scuol Bekleidung Casura Walter 30
Marangunaria Hugentobler / Benderer GmbH 7554 Sent Holzbau Hugentobler Thomas 12
Müller Christian 7550 Scuol Optica, Clinöz Müller Christian 40
         
ÖKK Agentur Scuol 7550 Scuol Kranken- und Unfallversicherungen Stuppan Alfons 53
         
Peertools 7551 Ftan Präzisionswerkzeuge Peer Albert 6
Pro Engiadina Bassa / Wirtschaftsforum 7550 Scuol Region Rauch Reto 20
         
Rauch Metallbau AG 7530 Zernez Metallbau Rauch Corsin 34
Rizzi AG 7550 Scuol Keram. und Natursteinbeläge Rizzi Jon Corsin 14
Roner AG 7550 Scuol Schreinerei, Küchenbau, Möbel Roner Duri 54
RTR Radiotelevisiun Svizra Rumantscha 7002 Cuoira Radio, Televisiun Deflorin Tamara 24
Ruben Bodenbeläge 7554 Sent Innendekoration, Polsterei, Bodenbeläge Ruben Chasper 5
         
Sarsura SA 7530 Zernez Werbetechnik, Stickerei Klay Stefan 34
Sennerei Samnaun 7562 Samnaun-Laret Lebensmittelproduktion Pult Not 32
Società agricula Engiadina Bassa 7554 Sent Landwirtschaft und Lebensmittelproduktion Stricker Fadri 32
Sport Engiadina 7550 Scuol Sportartikel Mayer Gian Andrea 58
Schweizer SA 7554 Sent Schreinerei, Küchenbau, Möbel Schweizer Erich 29
Strimer Architects SA 7546 Ardez Architektur, Bauleitung, Energieberatung Strimer Jon Armon 23
         
Vinoteca - Valentin Pontresina AG 7550 Scuol Weine Lemm Ladina 10
         
Zürich Generalagentur 7500 St. Moritz Versicherungen Huder Jon Fadri 4

Aussteller an der EBexpo 2013

Firma Adresse Branche Person Stand Nr.
A. Laurent AG /Rusena Beton SA 7556 Ramosch Transporte, Kies- und Betonwerk, Heizöl Bulfoni Daniel 28
Andrea Fratschöl SA 7550 Scuol Autogarage Fratschöl Ruth 60
Architectura Castellani Scrl / Schreinerei Scandella 7550 Scuol Architektur, Design, Schreinerei Castellani Romedi 6
Architectura Feuerstein 7550 Scuol Architektur Feuerstein Marisa 35
         
Banca Raiffeisen Engiadina Val Müstair 7550 Scuol Bank Mair Marc 16
Baumeisterverband Unterengadin 7554 Sent Baubranche Lo Tufo Fabio 62
Barreira GmbH 7546 Ardez Baumeisterarbeiten, Verputzarbeiten, Bodenbeläge Barreira Carlos 25
Benderer Bedachungen GmbH / Marangunaria Hugentobler 7554 Sent Bedachungen, Spenglerei Benderer Jon Peder 12
Benderer Sent GmbH 7554 Sent Heizung, Sanitär Benderer Christian 37
Bezzola Clà Engadiner Küchencenter 7530 Zernez Küchenbau, Schreinerei Bezzola Clà 42
Bosshardt Handels AG 7554 Sur En Diverse Bosshardt Wolfgang 61
Bun Tschlin 7558 Strada verschiedene Produzenten Häfner Georg 33
Bühler Roman Malerei 7530 Zernez Malerei Bühler Roman 34
Butia Schlerin Cafè creativ 7554 Sent Keramik Atelier, Cafè Laurent-Domenig Heidi 49
         
Cantieni Pastizaria ScRL 7551 Ftan Furnaria, Pastizaria Cantieni Jon Padruot 3
Caprez Ingenieure AG 7550 Scuol Ingenieurbüro Müller Marco 13
Center da sandà Engiadina Bassa 7550 Scuol Gesundheitswesen Gunzinger Philipp 1
Central-Garage Denoth 7550 Scuol Autogarage Denoth Flurin 59
Chascharia Ftan 7551 Ftan Lebensmittelproduktion Peer Riet 32
Chascharia Sent 7554 Sent Lebensmittelproduktion Noggler Ludwig 32
Christoffel Sanitär - Heizung 7550 Scuol Sanitär, Heizung, Lüftung Christoffel Guido 15
Cleantech Energie AG 7550 Scuol Erneuerbare Energie v.Dehn-Roffelser Jenal Katharina 56
Cofox AG - Engadin 7551 Ftan Bürotechnik Frei Martin 19
Crüzer Reto Trasporte/Entsorgung 7550 Scuol Transporte, Entsorgung Castellazzi Gianni 9
         
Electra Buin SA 7550 Scuol Elektroinstallationen Domenig Urs 36
Electro Cantieni 7558 Seraplana Elektroinstallationen Cantieni Jon Curdin 55
         
Falegnamaria Lingenhag 7558 Seraplana Schreinerei, Küchenbau, Möbel Lingenhag Armon 35
Falegnamaria Müller 7558 Sclamischot Schreinerei, Butia Bunischem Müller Curdin 18
Fanzun AG 7550 Scuol Architektur, Ingenieur Steck-Rauch Leta 46
Foffa Conrad Holzbau 7530 Zernez Holzbau Beer Michael 22
Foto Taisch GmbH 7550 Scuol Fotofachgeschäft Taisch Jon Andri 11
Friedt SA 7550 Scuol Ofenbau, Plattenbeläge Friedt Ludwig 47
Fuschina da Guarda 7545 Guarda Schmiede, Metallbau Lampert Thomas 43
         
Gammeter Druck und Verlag AG 7550 Scuol Druck und Verlag Fasser Myrta 21
Gisep Decoraziuns 7550 Scuol Innendekoration Gisep Jachen-Andri 52
Grass Bavrandas GmbH 7530 Zernez Getränke- und Weinhandel Grass Schimun 57
Graubündner Kantonalbank 7550 Scuol Bank à Porta Richard 38
         
Hänny Christian salaschadas 7554 Sent Natursteinarbeiten, Pflästerungen Hänny Christian 41
Hatecke / Hotel Chastè 7550 Scuol Bacharia, Hotel Hatecke Ludwig 39
Helvetia Versicherungen 7554 Sent Versicherungen Zanetti Martina 48
HG Commerciale 7500 St. Moritz Baumaterialhandel Casura Walter 31
Hochalpines Institut Ftan 7551 Ftan Bildung Ritter Eva 51
         
J. F. Pfeiffer Chur AG 7550 Scuol Papeterie, Büromöbel Crapp Nino 50
Jon Sport Alpin 7550 Scuol Sport, Jagd Loher Marco, Fanzun Jon 27
         
Kantonspolizei Graubünden 7000 Chur Kantonspolizei Graubünden Wasescha Theo 7
Koch AG 7556 Ramosch Tiefbau, Transporte, Garage Andrighetti Jachen 45
         
Lauber Barbüda Treuhand AG 7550 Scuol Fiduziari - Treuhand Lauber Martin 2
Lischana Fiduziari / HEV Engiadina Bassa 7550 Scuol Treuhand, Revision Lansel Andri 26
Luis Deco 7550 Scuol Grafica, reclama Cagienard Luis 44
         
Metzgerei Zanetti GmbH 7554 Sent Metzgerei Zanetti Reto 17
M.P.G. Moda per Giuvenils - Surataglia GmbH 7550 Scuol Bekleidung Casura Walter 30
Marangunaria Hugentobler / Benderer GmbH 7554 Sent Holzbau Hugentobler Thomas 12
Müller Christian 7550 Scuol Optica, Clinöz Müller Christian 40
         
ÖKK Agentur Scuol 7550 Scuol Kranken- und Unfallversicherungen Stuppan Alfons 53
         
Peertools 7551 Ftan Präzisionswerkzeuge Peer Albert 6
Pro Engiadina Bassa / Wirtschaftsforum 7550 Scuol Region Rauch Reto 20
         
Rauch Metallbau AG 7530 Zernez Metallbau Rauch Corsin 34
Rizzi AG 7550 Scuol Keram. und Natursteinbeläge Rizzi Jon Corsin 14
Roner AG 7550 Scuol Schreinerei, Küchenbau, Möbel Roner Duri 54
RTR Radiotelevisiun Svizra Rumantscha 7002 Cuoira Radio, Televisiun Deflorin Tamara 24
Ruben Bodenbeläge 7554 Sent Innendekoration, Polsterei, Bodenbeläge Ruben Chasper 5
         
Sarsura SA 7530 Zernez Werbetechnik, Stickerei Klay Stefan 34
Sennerei Samnaun 7562 Samnaun-Laret Lebensmittelproduktion Pult Not 32
Società agricula Engiadina Bassa 7554 Sent Landwirtschaft und Lebensmittelproduktion Stricker Fadri 32
Sport Engiadina 7550 Scuol Sportartikel Mayer Gian Andrea 58
Schweizer SA 7554 Sent Schreinerei, Küchenbau, Möbel Schweizer Erich 29
Strimer Architects SA 7546 Ardez Architektur, Bauleitung, Energieberatung Strimer Jon Armon 23
         
Vinoteca - Valentin Pontresina AG 7550 Scuol Weine Lemm Ladina 10
         
Zürich Generalagentur 7500 St. Moritz Versicherungen Huder Jon Fadri 4